viernes, 26 de abril de 2013

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАНТАБРИЮ! BIENVENIDOS A CANTABRIA


    Что такое Кантабрия?



Автономное сообщество Кантабрия (включает одноименную провинцию) расположена на самом севере Испании, в самой зеленой ее части (400 км к северу от Мадрида), берега омываются Кантабрийским морем ( так местные жители называют свою часть Бискайского залива).



С богатым культурным и историческим наследием здесь тоже все в порядке, а по качеству пляжей, отелей, прекрасной кухни этот регион значительно превосходит своих южных соседей. Почему же сюда так не спешат туристы? 

Прежде всего, местное побережье не пострадало от строительного бума, здесь нет уродливых бетонных нагромождений и коробок вдоль моря, плотность населения значительно ниже, чему способствует также сложный горный рельеф местности, где разнообразие ландшафтов таково, что порою сначала ощущаешь себя на юге Англии, проехав 50 километров тебе кажется, что ты на севере Франции, а если направиться через ущелья в Пики Европы, то даже Швейцария порой не сравнится с такими красотами.



С другой стороны, мягкий морской климат с не очень жарким летом не так завлекает любителей понежиться на солнце, - конечно, если считать, что плюс 25 – 27 градусов Цельсия – это "прохладно"... Зато все это компенсируется с лихвой таким зарядом энергии, чистейшим горным воздухом, соленой пеной морского прибоя, белым песком и разнообразными эксурсиями, изысканной морской кухней, походами в доисторические пещеры Альтамира, на водопады, в средневековые городки, что потом хочется приезжать сюда снова и снова.


2 comentarios:

  1. Esto es lo que lo que no soy capaz de hacer, con TIC, en Extremadura.
    Lucasian http://www.geotropia.com/

    ResponderEliminar
  2. Lucas, está la cosa complicada, pero hay que seguir pa´lante, con tanta experiencia y tanta "enseñanza-aprendizaje"... tiene que salir bien, ¡ánimo!

    ResponderEliminar